Werbepartner gesucht


8.Spieltag - Nachschau

FC Spöck II
(15.)
0
:
9
FC Español Karlsruhe II
(4.)


0
0
0
0
0
0
0
0
0
:
:
:
:
:
:
:
:
:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sehmus As  (7.)
Murat Cetinkaya  (26.)
Samuel Königsfeld  (28.)
Amel Selimovic  (35.)
Carlos Del Oso Nchama  (45.)

Murat Cetinkaya  (50.)
Carlos Del Oso Nchama  (52.)
Marco Jasin  (78.)
Sascha Benda  (81.)


FV Leopoldshafen II
(9.)
3
:
0
SV Schw.Weiß Mühlburg
(14.)
Nichtantritt SV Schwarz-Weiß Mühlburg

DJK Karlsruhe-Ost
(8.)
1
:
1
SV 1964 Staffort
(10.)


(20. Elfmeter)  Ameed Mousa
0
1
:
:
1
1
Timm Pietrek  (14.)


FC Fackel Karlsruhe
(6.)
2
:
0
FC 1921 Karlsruhe
(5.)

(12.)  Oliver Martjan
(89.)  Süleyman Gezgin
1
2
:
:
0
0



ASV Wolfartsweier
(2.) •
1
:
1
Bulacher SC
(11.) •

(10.)  Mustafa Dayanc
1
1
:
:
0
1

Dimitrios Arampatzis  (43.)


SV NK Croatia Karlsruhe
(12.)
0
:
3
FV 1916 Hochstetten
(3.)
Spiel (3:3) wurde für den FV Hochstetten gewertet

FV 1911 Graben
(6.)
1
:
2
SG Siemens Karlsruhe
(16.)

(6. Eigentor)  Christian Jäger
1
1
1
:
:
:
0
1
2

Lucas Diedrichsen  (54.)
Alexandru Ionut Moldovan  (61.)


SV Blankenloch
(1.)
7
:
1
FV Linkenheim II
(12.) •

(7.)  Björn Kössl
(18.)  Maximilian Martin
(44.)  Oliver Toppel

(53.)  Björn Kössl
(63. Eigentor)  Bastian Leonhardt
(69.)  Dominic Hoffmann

(87.)  Dominic Hoffmann
1
2
3
4
5
6
6
7
:
:
:
:
:
:
:
:
0
0
0
0
0
0
1
1






Philipp Klein  (85.)



8.Spieltag - Vorschau

FC Spöck II
(15.)

:

FC Español Karlsruhe II
(4.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Hans-Joachim Niessen
0:4
1:3


FV Leopoldshafen II
(9.)

:

SV Schw.Weiß Mühlburg
(14.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Heiko Schmidt
5:0
4:0


DJK Karlsruhe-Ost
(8.)

:

SV 1964 Staffort
(10.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
15:00 Uhr
Bernd Eberle
2:2
3:2


FC Fackel Karlsruhe
(6.)

:

FC 1921 Karlsruhe
(5.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
15:00 Uhr
Werner Gilb
3:0
1:2


ASV Wolfartsweier
(2.)

:

Bulacher SC
(11.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
15:00 Uhr
Romeo Herceg
6:2
5:0


SV NK Croatia Karlsruhe
(12.)

:

FV 1916 Hochstetten
(3.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
15:00 Uhr
Steffen Eberle
0:4
1:2


FV 1911 Graben
(6.)

:

SG Siemens Karlsruhe
(16.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
15:00 Uhr
Peter Busselmaier
2:1
4:1


SV Blankenloch
(1.)

:

FV Linkenheim II
(12.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:

Kreisklasse B 1 - 8.Spieltag
Donnerstag - 01.11.2018
13:00 Uhr
Hüseyin Sandimoglu
3:0



Die Top-Ten-Torjäger




Die Top-Ten-Torhüter (Minuten in Serie ohne Tore)



















Neu bei Fackel - Viktor Weigel
Foto - pfoschdeschuss


Manuel Fränkle vom FC 1921 Karlsruhe
Foto - pfoschdeschuss


Neu beim FC Fackel - Oliver Martjan
Foto - pfoschdeschuss


Yves Epanlo vom ASV Wolfartsweier
Foto - pfoschdeschuss