Fußball in Karlsruhe
Was ändert sich im kommenden Jahr


Zugänge
Pascal Pfeiffer (SV Langensteinbach)


Trainer
Andreas Bückert für Hamodi Oda

Abgänge
Aleix Benitez (VfB 05 Knielingen)


Trainer
Andreas Rimelspacher für Torsten Diem


Trainer
Thomas Knorr für Dennis »Jupp« Nölting (VfB 05 Knielingen) der den Verein verlässt


Zugänge
Steffen Lenhard (
FV Fortuna Kirchfeld)


Trainer
Christoph Hornberger (SC Wettersbach) für Ralf Hildenbrand

Zugänge
Christoph Hornberger (SC Wettersbach)


Abgänge
Rudy Vargas-Müller (TSV 05 Reichenbach)


Trainer II
Adrian Leucian (TSV Spessart) kommt für Domenico Rizzo (FV Grünwinkel)

Zugänge
Adrian Leucian (TSV Spessart)

Abgänge
Fabian Geckle (1.FC Bruchsal)

Trainer
Patrick Tohn (Trainer), Marcel Eifert (Spielertrainer und Simon Revfi (Spielertrainer) ersetzen Patrick Anstett (1.SV Mörsch)


Trainer II
Markus Soth für Marco Schorb

Zugänge
Markus Soth (FV 04 Wössingen) , Kim Harz (SC Wettersbach) , Marcel Worgt (SC Wettersbach)


Trainer
Marcellus Noukiatchom für Andreas Augenstein


Trainer
Domenico Rizzo kommt von der SpVgg Durlach-Aue II

Abgänge
Daniel Kleinschmidt (FV 1910 Malsch)



Trainer
Andreas »Andi« Gogol für Torsten Zörb

 
Trainer
Markus Bachmann für Wolfgang Bohr

Zugänge
Markus Bachmann (TV Mörsch)


Trainer
Andreas Guhr für Olaf Axtmann

Co-Trainer
Anthony Le Falher

Zugänge
Anthony Le Falher (FC Fackel Karlsruhe)


Trainer
Danny Schäffner für Anthony Le Falher (VfR Ittersbach) - Co-Trainer wird Ugur Kaylan - Andreas Ruppel für Rudolf Kraft (II) - Co-Trainer II - Arthur Ruppel

Abgänge
Anthony Le Falher (VfR Ittersbach)


Zugänge
Alessandro Hettmannsperger (SV Schwarz-Weiß Mühlburg)


Zugänge
Mario Herrmann (SpG Rüppurr) - Vlortan Halimi (DJK Rüppurr) - Dustin Strebel (FV Fortuna Kirchfeld Jugend) - Markus Dammert (FV Fortuna Kirchfeld Jugend) - Moritz Bley (1.FC Heiningen)


Co-Trainer II
Patrick »Patte« Leibold übernimmt das Amt


  Abgänge
Robin Barth (FC Spöck)

Trainer
Dirk Rohde (FV Malsch) für Ralf Hornig - Tino Hodzic wird Co-Trainer

Trainer II
Michael Bürck verlässt den Verein

Zugänge
Dirk Rohde (FV 1910 Malsch) - Tino Hodzic (FV 1910 Malsch) - Max Huditz (FV 1910 Malsch)

Abgänge
Julian »Jule« Jaizay (FVgg 06 Weingarten) - Steffen Lenhard (FC Busenbach)


Trainer
Dennis Nölting (SV Burbach) für Markus Mauch (SG Stupferich)

Zugänge
Özen Can (SV Langensteinbach) - Benjamin Sachsenmaier (SG Siemens Karlsruhe Jugend) - Abdul Aziz Kamara (FC Viktoria Herxheim) - Aleix Benitez (FC Viktoria Berghausen)


Trainer
Marius Mößner (SV Spielberg) für Sebastian Weber (unbekannt) - Nils Lüdcke (Co-und Athletik-Trainer)

Zugänge
Marius Mößner (SV 1920 Spielberg) - Nils Lüdcke (FV Hambrücken) - Fabian Jäckh (SV 1920 Spielberg) - Dominic Riedel (SV 1920 Spielberg)

Abgänge
Sebastian Weber (unbekannt) - Benjamin Weber (unbekannt) - Patrick Kull (TSV Schöllbronn) - Pascal Pfeiffer (TSV Auerbach) - Özen Can (VfB 05 Knielingen)


Trainer
Felix Ehinger (FC Spöck) für Dirk Rohde (Fortuna Kirchfeld)

Zugänge
Daniel Kleinschmidt (FV Grünwinkel) - Felix Ehinger (FC Spöck)

Abgänge
Dirk Rohde (FV Fortuna Kirchfeld) - Tino Hodzic (FV Fortuna Kirchfeld) - Max Huditz (FV Fortuna Kirchfeld) - Jonas Borensztein (SC Neuburgweier)


Abgänge
Markus Bachmann (FV Hochstetten)


Abgänge
Alessandro Hettmannsperger (FC Südstern Karlsruhe)


Zugänge
Jonas Borensztein (FV 1910 Malsch) - Robin Schmadel (1.SV Mörsch)


Trainer
Patrick Kull (SV Langensteinbach) - für Patrick Welle verlässt den Verein

Zugänge
Patrick Kull (SV Langensteinbach)


Trainer
Dietmar »Didi« Blicker (1.SV Mörsch) für Mirko Schneider  - Co-Trainer Reinhard Schenker für Sascha Rausch

Trainer II
Marco Kratzer für Michael Dworschak - Florian Kappler (SV Spielberg) für Marco Kratzer

Zugänge
Dennis Klemm (SV Linx) - Florian Kappler (SV 1920 Spielberg)


Abgänge
Ruben Becker (TSV 05 Reichenbach) - Manuel Schroth (TSV 05 Reichenbach)


Zugänge
Marius Schäfer (SV 1920 Spielberg) - Rudy Vargas-Müller (ASV Durlach) - Manuel Schroth (TSV Palmbach) - Ruben Becker (TSV Palmbach)


Abgänge
Vlortan Halimi (Karlsruher FV) - Mario Herrmann (Karlsruher FV)


Trainer

Uwe Schumacher verlässt den Verein


Trainer
Adrian Leucian verlässt den Verein (SpVgg Durlach-Aue II)

Abgänge
Adrian Leucian (SpVgg Durlach-Aue)


Trainer
Nino Vallrelli für Felix Ehinger (FV 1910 Malsch)

Abgänge
Felix Ehinger (FV 1910 Malsch) - Ugur Türker (unbekannt) - Granit Qollaku (unbekannt) - Yasin Gick (unbekannt) - Andy Denil Din Betote Piddy (unbekannt) - Maxim Kamintchan (unbekannt)

Zugänge
Marc Schickel (JFV Stutensee Jugend) - Marius Basler (JFV Stutensee Jugend) - Max Küpper (JFV Stutensee Jugend) - Pascal Koch (JFV Stutensee Jugend) - Samet Yildirim (JFV Stutensee Jugend) - Robin Barth (PS Karlsruhe) - Timo Schlimm (FV 04 Wössingen)


Trainer II
Patrick Bertsch hört auf

Abgänge
Yannick Kuhn (FC Germania Karlsdorf)
 

Trainer
Markus Mauch (VfB Knielingen) für Marc Vonier


Co-Trainer
Marius Mößner verlässt den Verein

Abgänge
Marius Mößner (SV Langensteinbach) - Marius Schäfer (TSV 1905 Reichenbach) - Florian Kappler (ATSV Mutschelbach) - Dominic Riedel (SV Langensteinbach) - Fabian Jäckh (SV Langensteinbach)


Zugänge
Julian »Jule« Jaizay (FV Fortuna Kirchfeld)


Abgänge
Kim Harz (FV Sportfreunde Forchheim) , Marcel Worgt (FV Sportfreunde Forchheim) - Christoph Hornberger (FV Alemannia Bruchhausen)


Abgänge
Markus Soth (FV Sportfreunde Forchheim) - Timo Schlimm (FC Spöck)

















b